ОБЩАЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Лечение грыжи

ОБЩАЯ и ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ – традиционные и лапароскопические операции при:

• желчно-каменной болезни (ЖКБ).
  • грыжах передней брюшной стенки,
  • грыжах пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД).

История хирургического лечения грыж насчитывает более тысячелетия, а современная герниология - наука о грыжах, появление которой связывают с разработкой хирургической анатомии и техники, асептики и методов анестезии - более ста лет. Поэтому неслучайно, что каждый состоявшийся хирург считает себя экспертом в данной проблеме и казалось бы, все предельно ясно. Однако, рецидивы грыж, особенно послеоперационных, у лиц пожилого возраста составляли в 80-х годах до 50%. И, наверное, не случаен тот взрыв технологий, который произошел в 90-е годы прошлого столетия. Появились новые не боящиеся инфекции и "отторжения" пластические материалы для закрытия грыжевых дефектов, разработана лапароскопическая техника в лечении грыж различных локализаций. Создано мировое научное герниологическое общество, которое раз в 2 года созывает всемирный съезд хирургов, и раз в 3 месяца издает журнал международного общества. В России тоже появилось специализированное общество хирургов герниологов.

Ознакомьтесь, это интересно, а если Вы собираетесь обратиться к нам за мед.помощью, мы гарантируем высокое качество.

Технология минилапароскопии в хирургии пупочных и паховых грыж

Что вы знаете о грыжах? (пособие для пациентов)

Красота и здоровье передней брюшной стенки или как избавиться от грыж и жирового фартука (пособие для пациентов)