КОЛОПРОКТОЛОГИЯ

Проктология - проктолог

ПРОКТОЛОГИЯ:

• видеоэндоскопические и традиционные операции на прямой и ободочной кишке, - перейти
  • малоинвазивное безоперационное лечение  геморроя, трещин анального канала, параректальных свищей, анальных бахромок, кондилом с использованием лазерных и УЗ-технологий
  • эндоскопическое удаление полипов толстого кишечника, перейти
  • лечение тазового пролапса, перейти
  • лечение заболеваний области копчика.

Первый проктологический госпиталь Святого Марка был открыт в Лондоне в 1835 году. В России первые 25 проктологических коек были открыты в Москве в 1945 году.

В больницы выполняются проктологические операции любой категории сложности. Широко используется лапароскопическая техника при операциях на ободочной и прямой кишке.

В первом хирургическом отделении осуществляется специализированная помощь больным с заболеванием прямой кишки, выполняются более 600 проктологических операций.

• геморроя и его осложнений
  • трещин анального канала
  • острых и хронических парапроктитов
  • полипов анального канала
  • воспалительных заболеваний прямой кишки, анального канала и перианальной области и др.

Проктология - область медицины, которая занимается лечением заболевания прямой кишки. Сегодня проктология предлагает большой спектр безболезненных и нехирургических методик лечения проктологических заболеваний. Проктология - это лечение геморроя, анальных трещин, причин анального зуда, папароктитов и т.д. В наших клиниках работают два отделения Проктологии. Прием ведут профессиональные врачи, грамотные специалисты, высококвалифицированный и внимательный персонал.

Проктолог

Проктолог – специалист в области клинической медицины, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки.

Мы проводим диагностику и лечение таких заболеваний как:

• Геморрой
  • Анальные трещины
  • Колит кишечника
  • Парапроктит
  • Свищи прямой кишки
  • Выпадение прямой кишки
  • Анальный зуд
  • Проктит
  • Полипы
  • Болезни толстого кишечника, прямой кишки и другие.

При большинстве заболеваний прямой кишки отмечается период скрытого течения, без симптомов. Затем появляются слабые симптомы заболевания, чаще всего выражающиеся кишечным дискомфортом.

• периодические учащения стула
  • задержка стула
  • вздутие живота
  • неприятные ощущения внизу живота
  • ощущение инородного тела в прямой кишке

Со временем незначительные проявления заболеваний толстой кишки становятся интенсивными и постоянными, сопровождаются острыми болями, тяжелым запором или поносом, выделением слизи и крови, зудом в промежности, повышением температуры тела, и т. д.

Не стоит откладывать визит к проктологу, беспокоясь о деликатности вопроса. Мы прекрасно понимаем сложность ситуации, поэтому врачи прилагают все усилия, чтобы лечение прошло с максимальным комфортом для пациента. К Вашим услугам полный спектр услуг проктолога: полная консультация проктолога, лечение всех стадий геморроя, анальной трещины, парапроктита, колита кишечника и других заболеваний.

В такой области как проктология лечение должно проводиться наиболее эффективно. Так как симптомы проктологических заболеваний (анальная трещина, колит кишечника, парапроктит) часто мешают человеку вести привычный образ жизни.

Следует отметить, что к визиту в клинику проктологии необходимо подготовится. Конечно, если заболевание перешло в более серьезную и острую форму, проктолог принимает пациента незамедлительно.